Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Дмитрий Махонин Россия Москва Архангельская обл. Пермский край коронавирус Пермский край Владимир Путин Дмитрий Махонин Россия Москва Архангельская обл. Пермский край

Пермскому краю не хватает 2500 медработников

Сейчас читают: 260
interfax.ru

Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Пермскому краю не хватает около 2500 медработников, регион рассчитывает решить проблему к 2024 году, заявил президенту Владимиру Путину глава края Дмитрий Махонин.

Их встречу транслировал телеканал "Россия 24". Он отметил, что регион обеспечен медперсоналом хуже средних показателей по стране.

Для решения этой проблемы в регионе запущены несколько программ. Проект "Кадры для медицины" - предполагает выплату медикам до двух миллионов рублей для компенсации затрат на жилье при переезде в муниципалитеты, где наблюдается самый большой кадровый дефицит.

На сайте губернатора и правительства региона сообщается, что с начала этого года медикам также выплачивают по 10 тысяч рублей компенсаций на аренду жилья.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA