Дмитрий Махонин Анастасия Крутень Франция Сша Англия Германия Испания Пермский край коронавирус заражение Министерство Дмитрий Махонин Анастасия Крутень Франция Сша Англия Германия Испания Пермский край

Пермские власти опубликовали план борьбы с «Омикроном». Список

Сейчас читают: 131
ura.news

Министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень на заседании краевого оперштаба 17 января представила план борьбы с распространением в регионе штамма «Омикрон».

Основная нагрузка, по ее словам, ляжет на call-центры, неотложную и скорую помощь, а также поликлиники. «Ситуация будет развиваться по сценариям, как в других странах.

Мы взяли Германию, Испанию, Великобританию, США, Францию. Посмотрели данные на основании института ежедневного мониторинга университета John Hopkins.

Мы наложили эту ситуацию на Пермский край и увидели, что с момента удвоения [количества] заражений, а мы близки к этому моменту, динамика будет развиваться в геометрической прогрессии», — рассказала Крутень.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA