Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Москва Украина Сша Германия Женева Политика Общество санкции Россия Москва Украина Сша Германия Женева

Переговоры США и России – что говорят западные эксперты о саммите в Женеве

Сейчас читают: 596
obozrevatel.com

В Женеве прошел первый раунд переговоров США и России об ультиматумах, касающихся нерасширения НАТО и "стратегической стабильности", которые Кремль выдвинул на фоне концентрации войск у границ Украины.

Зарубежные издания разошлись в оценке саммита – одни посчитали его гарантией того, что РФ не станет развязывать новую войну, другие же отметили слабую реакцию Запада на угрозы и шантаж российского руководства.Что пишут эксперты и СМИ о переговорах, как оценивают возможность новой агрессии – читайте в подборке OBOZREVATEL.Обозреватель немецкого издания DW Бернд Ригерт критикует западные страны за пассивный ответ Кремлю и называет саммит в Женеве "фестивалем России", который устроили с единственной целью – поддержать хорошее настроение Путина."Президенту России удалось заставить Запад крутиться, а также сделать видимыми разногласия в лагере своих оппонентов...

Европейцы по сей день не могут договориться, какими именно санкциями они хотят пригрозить Путину. Единственное, что ЕС пока решил, это то, что должна быть названа "цена" за возможные агрессивные действия со стороны Москвы.

Понятно, что ЕС не решается подходить к тому сектору, который действительно навредит РФ. Потому что без российского газа и нефти многие страны Европы, в том числе Германия, столкнулись бы с существенными трудностями", – пишет он.В то же время журналист констатирует, что главе Кремля рассчитывать на серьезные изменения не стоит – "российский шантаж не пройдет, и Путин это тоже знает".

Читать на obozrevatel.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA