Олег Мельниченко коронавирус ребенок детсад Олег Мельниченко

Пензячку встревожило указание о дезинфекции по-новому в детсаду

Сейчас читают: 596
penzainform.ru

Подписчица губернатора Олега Мельниченко в социальной сети Instagram задала вопрос о том, откуда взялось распоряжение в 10 раз по сравнению с прежним увеличить концентрацию хлорсодержащих средств для дезинфекции помещений в образовательных учреждениях.Женщину, контактировавшую с сотрудником детского сада, который получил данные указания, взволновало, проводились ли исследования, доказывавшие эффективность применения хлора для борьбы с коронавирусом.«Разрешена ли дезинфекция в присутствии людей?

Какие обоснованные данные имеются о необходимости увеличения концентрации хлорсодержащих средств и насколько это безопасно? Будем ждать сигналов об отравлении?» - поинтересовалась пользовательница.На ее жалобу отреагировало министерство образования региона.

Согласно ответу, указаний увеличить концентрацию хлорсодержащих средств в детские сады не поступало.«Напишите нам в директ, в какую именно дошкольную организацию, по вашей информации, была направлена подобная инструкция, для проведения служебной проверки», - добавил представитель министерства.Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.Без негатива и лаконично.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA