Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Латвия Общество евро закон Латвия

Пакет мер поддержки жителей в условиях роста цен на энергоресурсы утвержден. Кому и какие пособия положены?

Сейчас читают: 687
rus.delfi.lv

Кабинет министров утвердил новый закон, который предусматривает введение мер поддержки населения и предприятий в условиях роста цен на энергоресурсы.

Предусматривается, что поддержка будет оказываться преимущественно с января по апрель включительно и затронет широкие слои общества — пенсионеров, получателей государственных пособий социального обеспечения, все семьи с детьми и так далее.

Закон еще должен утвердить Сейм.Ранее это пособие предусматривалось выплачивать с ноября по март только жителям Латвии старше 60 лет, которые вакцинировались от Covid-19.Теперь статус вакцинации не имеет значения, а срок выплаты пособия включает в себя и апрель.

Право на получение такого пособия имеют:Прогнозируется, что выплата этих пособий потребует из госбюджета более 44 млн евро. Пособия будут получат 552 540 жителя с страны (501 005 — пенсионеры, 21 977 — получатели государственных пособий социального обеспечения, 10 485 получатели компенсации по утрате кормильца, 2883 — получатели пособия по уходу за ребенком-инвалидом, 16 180 — получатели пособий инвалидам, нуждающимся в уходе, 9 человек с альтернативным статусом).Чтобы выплатить эти пособия, необходимо еще внести изменения в работу систему информационных технологий Государственного агентства социального обеспечения.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA