Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина вакцинация оплата Украина

Отказ от COVID-прививки: должны ли оплачивать больничный при отстранении от работы

Сейчас читают: 690
apostrophe.ua

Власти Украины выступили с разъяснением касательно предоставления материального обеспечения застрахованным лицам за период отстранения от работы из-за отказа или уклонения от вакцинации против коронавируса - проще говоря, оплаты больничных тем, кого отстранили от работы по причине невакцинации от COVID.

Об этом сообщает "Лига Закон". Согласно закону Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании", право на предоставление материального обеспечения и социальных услуг с учетом временной потери трудоспособности возникает с наступлением страхового случая в период работы, занятия предпринимательской и другой, не запрещенной законом, деятельностью.

Отстраненному от рабочего процесса сотруднику в том случае, если он/она не вакцинировался/лась от коронавируса, пособие по временной нетрудоспособности на основании выданного листка нетрудоспособности не предоставляется - причем, речь идет о днях временной нетрудоспособности, совпадающих с днями отстранения от исполнения обязанностей.

Об этом сообщили в Фонде социального страхования. В свою очередь, в министерстве социальной политики Украины заявили, что в случае наступления временной нетрудоспособности в период, де-факто, отстранения сотрудника от работы с прекращением ему выплат зарплаты, больничное пособие ему не начисляется.

Читать на apostrophe.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA