Ангела Меркель Антониу Гутерриш Германия Нью-Йорк Нью-Йорк Политика Общество Ангела Меркель Антониу Гутерриш Германия Нью-Йорк Нью-Йорк

От главы ООН: Ангеле Меркель предложили работу в Нью-Йорке

Сейчас читают: 983
germania.one

Ангела Меркель востребована на рынке труда. Экс-канцлеру поступило предложение из Нью-Йорка. Глава ООН Гутерриш хочет, чтобы 67-летняя женщина возглавила консультативный совет.Экс-канцлер Ангела Меркель получила предложение о работе из Нью-Йорка: глава ООН Антониу Гутерриш хотел бы привлечь 67-летнего политика на должность советника в Организации Объединенных Наций.

Как стало известно Немецкому агентству печати из кругов ООН, Гутерриш предложил Меркель возглавить консультативный орган высокого уровня по глобальным общественным благам, который потенциально должен обслуживать все население мира за пределами национальных границ.

Примерами глобальных общественных благ являются озоновый слой, а также применимые на международном уровне правила, такие как правила безопасности полетов и мировой торговли.

Однако в ООН вероятность того, что Меркель примет предложение о работе в Нью-Йорке, считают довольно низкой. Ответа от экс-канцлера пока не поступало, говорится в сообщении.Консультативный совет по глобальным общественным благам — один из флагманских проектов Гутерриша по реформе Организации Объединенных Наций.

Читать на germania.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA