Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Общество бюджет самит Россия

Осмотр психиатра предложили включить в послековидную диспансеризацию

Сейчас читают: 556
ufacitynews.ru

Включить в углубленную диспансеризацию для переболевших ковидом граждан предлагают консультацию психиатра – с соответствующим предложением к Минздраву обратились сенаторы, передает «Российская газета».

Как предполагают инициаторы, осмотр врача проводиться должен в самой поликлинике без посещения психоневрологического диспансера, а направлять на консультацию к психиатру будет терапевт – при этом только пациентов, по результатам скринингового осмотра которые могут нуждаться в помощи этого специалиста.

Сообщается, что, в частности, потребуется внести изменения в программу госгарантий, потому что психиатрия не включена в систему ОМС, в наше время такая медицинская помощь оказывается за счет средств региональных бюджетов. «Мы часто сталкиваемся с тем, что пациентам после ковида требуются консультация и помощь психиатра, ведь в числе последствий COVID-19 нередко бывают нарушения памяти, колебания настроения, повышенное чувство тревожности», – уточнил Зураб Кикилидзе, главный внештатный специалист психиатр.

Соответствующее предложение будет рассмотрено Минздравом РФ, а в анкеты на первом этапе диспансеризации, как вариант, включить могут вопросы-маркеры, помогающие определить врачу, нуждается ли человек в углубленном психиатрическом исследовании.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA