Алексей Жидких Россия Ярославль Общество дети пенсионер Алексей Жидких Россия Ярославль

«Омикрон» в России: волонтеры-автомобилисты помогают пенсионерам и врачам

Сейчас читают: 551
mir24.tv

Москвичи с симптомами ОРВИ с сегодняшнего дня могут открыть больничный без посещения поликлиники, после того как по телефону проконсультируются с врачом.

Медикам сейчас тоже непросто. Много вызовов. На помощь им приходят волонтеры – например, занимаются развозом врачей, сообщает корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких.занимаются развозом врачей Сергей Агафонов в свободное от работы время трудится волонтером.

Точнее, автоволонтером. В поликлинике № 2 города Ярославля медики буквально сбиваются с ног. У одного врача-терапевта сейчас в среднем 40 вызовов за смену.

Да еще и в частный сектор. Машин не хватает. А пешком к стольким пациентам никак не успеть. «Да это важно всегда, помогать людям, причем тут время, если у меня есть такая возможность, я помогаю», – говорит волонтер. «Мы очень ждем и надеемся, что волонтеры нас не бросят, тем более сейчас, когда вызовы растут в геометрической прогрессии», – сказала заведующая поликлиникой № 2 Марина Чапарова.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA