Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Екатеринбург Общество Роспотребнадзор симптомы Россия Екатеринбург

«Омикрон» скоро полностью вытеснит «дельту». Медики рассказали, при каких симптомах уходить на изоляцию

Сейчас читают: 853
newdaynews.ru

В ближайшее время «омикрон» полностью вытеснит дельта-штамм ковида. Свердловские медики рассказали, как распознать эту разновидность заболевания и при каких симптомах уходить на самоизоляцию.

Как сообщила «Новому Дню» пресс-секретарь ЦГБ № 2 Илона Стародубцева, врачи не определяют «омикрон» у пациента по внешним признакам, однако у них есть инструкция, разработанная Роспотребнадзором и Минздравом РФ, по которой медики делают выводы о возможном заражении вирусом. «По рекомендации Роспотребнадзора и Минздрава врачи могут определить, какой пациент может болеть «омикроном», а какой точно нет.

Во-первых, этот штамм в 6-7 раз контагиознее «дельты», поэтому если пациент контактировал с больным «омикроном», есть основания полагать, что он заразился этим вирусом, – сообщила «Новому Дню» Илона Стародубцева. – Во-вторых, есть ряд симптомов, которые проявляются у всех больных «омикроном», на это врачи тоже обращают внимание.

Например, можно предположить, что у человека «омикрон», если он чувствует першение в горле и слабость». «Омикрон» невозможно отличить от простуды, гриппа и иных болезней со схожими симптомами.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA