Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Президент SARS-CoV-2 Вирус Президент

Омикрон оказался устойчивым к моноклональным антителам

Сейчас читают: 308
newizv.ru

ЖЖ-юзер prof-afv обращает внимание на статью в New England Journal of Medicine, авторы которой изучили чувствительности различных вариантов SARS-CoV-2 («уханьского», альфы, беты, гаммы, дельты и омикрона) к трем противовирусным препаратам, восьми моноклональным антителам против белка S и трем их смесям.

Мерой чувствительности в исследовании является минимальная концентрация препаратов, тормозящая на 50% размножение соответствующих вариантов SARS-CoV-2 in vitro в клетках, в которых вирус способен реплицироваться.

Результаты показали, что все штаммы, в том числе омикрон, чувствительны in vitro ко всем химиопрепаратам. С моноклинальными антителами картина иная: против «уханьского» варианта они работают отлично, против других вариантов ведут себя по-разному, но омикрон ко всем моноклональным антителам практически резистентен.

То есть они его либо не нейтрализуют вовсе, либо делают это очень плохо. Чуть лучше других выглядят sotrovimab. Не работают cмеси моноклональных антител: REGN10987 + REGN10933 (препарат фирмы Regeneron, которым лечили президента Трампа), LY-CoV016 + LY-CoV555 (препарат фирмы Eli Lilly).

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA