Александр Большунов Станислав Поздняков Камила Валиева Россия Китай Пекин спорт сборная россии Александр Большунов Станислав Поздняков Камила Валиева Россия Китай Пекин

Олимпиада для России: какие шансы у нашей команды войти в тройку лидеров медального зачета Игр в Пекине

Сейчас читают: 778
kubnews.ru

Национальный Олимпийский комитет рассчитывает на 30 наград. Зимняя Олимпиада-2022 стартует в Поднебесной уже 4 февраля. Руководство Олимпийского комитета России назвало количество медалей, которые наши спортсмены способны выиграть в Пекине.

По словам главы ОКР Станислава Позднякова, наша страна претендует на 30 наград различного достоинства и на третье место в командном зачете.

Для сравнения, четыре года назад Пхенчане россияне, которые из-за санкций МОК выступали в сильно ослабленном составе, сумели завоевать 17 наград — 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Тогда это было 13-е место в итоговом медальном зачете корейских Игр. Положительные тесты могут значительно изменить медальные расклады прямо в Пекине.

Читать на kubnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA