Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Саудовская Аравия Эмираты Армения Бизнес налоги предприятия Саудовская Аравия Эмираты Армения

ОАЭ впервые вводят федеральный корпоративный налог на доходы от бизнеса

Сейчас читают: 957
news.am

Объединенные Арабские Эмираты впервые вводят федеральный корпоративный налог на доходы от бизнеса. Это последняя мера, направленная на то, чтобы привести страну в соответствие со многими правительствами по всему миру, но она также снижает  конкурентное преимущество, пишет AP.

ОАЭ неуклонно вводят новые налоги, стремясь диверсифицировать доходы от своей опоры на нефть. Неясно, как новый корпоративный налог на прибыль в размере 9% повлияет на потребителей, поскольку в результате некоторые предприятия могут поднять свои цены.

Предприятия различных секторов в ОАЭ все еще не оправились от последствий пандемии коронавируса. Неисчислимое количество иностранцев, которые составляют около 90% населения ОАЭ, потеряли работу из-за пандемии, а зарплаты были сокращены в ключевых отраслях, таких как туризм, недвижимость и строительный сектор.

ОАЭ недавно предприняли шаги, чтобы попытаться удержать иностранных инвесторов, в том числе ослабили ограничения на правила владения бизнесом и предоставили некоторым долгосрочные визы.

Читать на news.am
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA