Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Смоленская обл. Смоленск Общество закон Животный мир Смоленская обл. Смоленск

О зарплатах ветеринаров, модификации вируса АЧС и проблему бродячих собак в Смоленской области

Сейчас читают: 438
rabochy-put.ru

Гость пресс-клуба «РП» начальник Главного управления ветеринарии Смоленской области Андрей Анатольевич КАРАМЫШЕВ рассказал, с какими проблемами приходится сталкиваться специалистам госветслужбы и как они решаются. - Если составить топ-5 традиционных болезней животных в Смоленском регионе, то какие попали бы в него по итогам 2021 года? - Если говорить об инфекционных заболеваниях, то это бешенство, лептоспироз, пастереллез и сальмонеллез.

Что касается заболеваний неинфекционного характера, то это глистные инвазии и гепатозы. - В «Рабочий путь» обратились сотрудники ветеринарной службы - жаловались на свои скромные зарплаты - в районе 20 тыс.

рублей, а еще на отсутствие каких-либо бонусов, как, например, решение квартирного вопроса. Из-за этого перед госветслужбой, помимо прочих, стоит кадровая проблема.

Что со стороны областного ГУ ветеринарии делается для привлечения в отрасль молодых специалистов? - Согласен, работа в сфере ветеринарии очень тяжелая.

Читать на rabochy-put.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA