Виктория Нуланд Россия Украина Сша Пандемия Общество конфликт Виктория Нуланд Россия Украина Сша

Нуланд: Никому не нужен конфликт в разгар пандемии, и меньше всего — самой России

Сейчас читают: 470
liga.net

Виктория Нуланд заявила, что Россия в разгар пандемии коронавируса создала кризис, который грозит перерасти в кровавый и дорогостоящий для нее конфликт, вместо того, чтобы сосредоточиться на здоровье своих граждан и других внутренних проблемах.

Об этом она сказала на брифинге в Госдепартаменте.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеНуланд напомнила, что сейчас в Европе проходит ряд встреч для разрешения дипломатическим путем кризиса, который Россия создала для Украины, европейской и глобальной безопасности."Это Россия создала этот кризис, это Россия собрала сотню тысяч солдат у границ Украины, это Россия пытается дестабилизировать Украину и изрыгает дезинформацию и ложь об Украине, США и НАТО для оправдания своих действий, в то время, когда Covid свирепствует в РФ и в других местах", – сказала Нуланд.По ее словам, Кремль должен обосновать перед российским народом, почему он разжигает потенциально очень кровавый и дорогостоящий конфликт для России, а не сосредотачивается на здоровье своих граждан и на собственных значительных внутренних проблемах."Никому конфликт сейчас не нужен, и меньше всего — самой России", – подчеркнула Нуланд.Читайте также: Залужный об агрессии России: Мы будем защищать нашу землю до последней капли крови.

Читать на liga.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA