Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Россия Рязанская обл. Политика больничный семья Михаил Мурашко Россия Рязанская обл.

Новый порядок оформления больничных дистанционно действует до 15 марта

Сейчас читают: 555
ya62.ru

Новый порядок оформления больничных листов удаленно будет действовать до 15 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. — Новый порядок оформления больничных листов будет действовать до 15 марта, — сказал он на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при правительстве РФ.

По его словам, во время дистанционной консультации при необходимости сразу же будет оформлен электронный больничный лист на семь дней, назначено лечение и выписан электронный рецепт или доставлены лекарства.

По прошествии недели в случае выздоровления больничный будет дистанционно закрыт и передан в Фонд социального страхования. При этом если по прошествии семи дней сохраняются жалобы, то будет проведена очная консультация, по итогам которой медработник продлит больничный еще на неделю или поставит вопрос о госпитализации.

Напомним, с начала текущей недели медицинские учреждения Рязанской области приступили к дистанционному оформлению больничных листов.

Читать на ya62.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA