Нафтали Беннет Россия Голландия Израиль Общество коронавирус карантин Нафтали Беннет Россия Голландия Израиль

Новые ограничения в Израиле: что рекомендуют эксперты для борьбы с "Омикроном"

Сейчас читают: 756
vesty.co.il

Кабинет экспертов (консультативная группа при минздраве и штабе координатора борьбы с коронавирусом) рекомендовал ограничить число участников массовых мероприятий.

Рекомендации обнародованы во вторник, 11 декабря, незадолго до пресс-конференции премьер-министра Нафтали Беннета, назначенной на 18:15, и заседания кабинета коронавируса, которое должно начаться в 19:30.Эксперты признали, что эпидемиологическая ситуация в Израиле кране неопределенная, и подчеркнули, что в нынешних обстоятельствах невозможно представить убедительный сценарий развития эпидемии.Кабинет экспертов не дал рекомендацию о прекращении занятий в школах, однако предложил перейти к гибридной системе, сочетающей занятия в классах с удаленным обучением.Кроме того, эксперты рекомендовали пожилым гражданам и тем, кто находится в группах риска, как можно меньше контактировать с другими людьми в ближайшие недели.

Гражданам, имеющим возможность работать удаленно, рекомендуется воспользоваться этой возможностью и не появляться на рабочем месте.Минздраву и правительству рекомендовано временно ввести фиолетовый стандарт (тав саголь) во всех общественных закрытых помещениях, чтобы предотвратить массовое скопление людей и новые случаи заражения.

Вместе с тем ряд участников заседания высказали сомнения в эффективности этой меры в условиях быстрого распространения штамма "Омикрон".Эксперты высказали резкие возражения против введения в Израиле тотального карантина.

Читать на vesty.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA