Джокович Новак Австралия Мельбурн теннис депортация Джокович Новак Австралия Мельбурн

Новую апелляцию Джоковича рассмотрят за день до старта Australian Open

Сейчас читают: 905
nsn.fm

В Австралии суд отложил до воскресенья 16 января рассмотрение апелляции лидера мирового тенниса Новака Джоковича, которому удалось вовремя подать жалобу на решение властей страны о повторном аннулировании его визы и депортации.

Об этом в ходе онлайн-трансляции заседания сообщил судья Энтони Кэлли. По его словам, это нужно для того, чтобы направить все имеющиеся материалы и документы в федеральный суд Австралии.

Теперь серба нельзя выдворить из страны, пока федеральный суд не вынесет свое заключение по этому делу и оно вступит в законную силу.Адвокаты теннисиста подали прошение изменить место задержания их подзащитного, из опасений по поводу безопасности, сообщают местные СМИ.Новака Джоковича задержали 5 января в Мельбурне за незаконное пересечение границы без документа, обосновывающего, медицинское освобождение спортсмена от вакцинации против COVID-19.

Читать на nsn.fm
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA