Касым-Жомарт Токаев Россия Новосибирск Казахстан Сша Алма-Ата Петропавловск Общество санкции протестующие Касым-Жомарт Токаев Россия Новосибирск Казахстан Сша Алма-Ата Петропавловск

Новосибирский писатель переживает за оставшихся в Казахстане родственников

Сейчас читают: 631
novos.mk.ru

Писатель Георгий Ланской переехал в Новосибирск в 2015 году из Северного Казахстана. В соседнем государстве у Ланского остались родители, родственники и друзья.

5 января ему удалось получить от друзей голосовое сообщение, а 6 января телефоны родни и друзей Ланского молчат. «Все, что я знаю на сегодня, так это что в Петропавловске вчера было все спокойно, а что там сегодня – понятия не имею.

В Алматы у меня друг, он сообщил, что там волнения, транспорт не ходит, метро не работает. Телефоны не отвечают, мессенджеры тоже.

На моей родине в случае каких-то волнений отключать связь – дело привычное. Больше всего я опасаюсь за родителей, даже не столько из-за акций протеста, сколько из-за возможных проблем с вызовом врачей или других экстренных служб», - поделился с «МК в Новосибирске» писатель.

Читать на novos.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA