Сергей Крамарев Федор Лапий Россия Украина Минздрав коронавирус вакцинация Сергей Крамарев Федор Лапий Россия Украина Минздрав

Новая волна коронавируса. Наденет ли Украина маски снова

Сейчас читают: 291
dsnews.ua

Из-за полномасштабного вторжения России в Украину пандемия COVID-19 отошла на задний план. Коронавирус исчез и со страниц европейских газет: из-за уменьшения заболеваемости страны ослабляли или отменяли ограничения.

Теперь вопросы необходимости ношения масок и вакцинации вновь актуальны во всем мире. "ДС" расспросила инфекционистов, следует ли переживать по поводу новой волны COVID-19, как и где сейчас сделать бустерную дозу, какие вакцины доступны и есть ли смысл возвращаться к ковидным ограничениям.

В конце сентября-начале октября из почти 43 тысяч заболевших ковидом оказалось более 5 тысяч детей и 848 медиков. Эти цифры намного ниже "рекордных" 30-40 тысяч человек в сутки, которые фиксировали, например, еще этой зимой.

Но и значительно выше летней статистики, которая говорила о 5-10 тысячах больных в неделю. Член экспертной группы при Минздраве Федор Лапий заявлял, что еженедельно количество больных коронавирусом в Украине растет на 30-40%.

Читать на dsnews.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA