Давид Мелик-Гусейнов Нижний Новгород Нижегородская обл. Общество коронавирус Давид Мелик-Гусейнов Нижний Новгород Нижегородская обл.

Нижегородские подростки просят записать их на вакцинацию от COVID-19

Сейчас читают: 486
vgoroden.ru

На горячую линию 122 в Нижегородской области поступает много звонков от подростков, которые просят записать их на вакцинацию от коронавируса.

Об этом рассказал министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в интервью ГТРК «Нижний Новгород». Напомним, на этой неделе глава Минздрава работал на горячей линии по коронавирусу.

По словам Мелик-Гусейнова, это позволяет оценить общую обстановку и отследить проблемы в системе здравоохранения. Напомним, что в Нижегородской области открыта электронная запись на вакцинацию несовершеннолетних от коронавируса.

Подростки в возрасте от 15 по 17 лет могут принимать решение о прививке самостоятельно, детям с 12 до 15 лет требуется согласие родителя.

Читать на vgoroden.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA