Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Инфляция верующие самит Россия

«Нищету твою видеть больно»: рост цен на Вологодчине бьет рекорды

Сейчас читают: 672
vologda-poisk.ru

  Накануне обнародованы официальные данные Росстата об уровне инфляции в 2021-м году. Если верить статистике, за прошедшие двенадцать месяцев средний индекс цен в нашей стране вырос на 8,39 процента.

Это почти вдвое больше, чем в 2020-м году, уже отмеченном бесовской печатью коронавируса; почти втрое больше, чем в 2019-м, когда о ковиде еще не было слышно; и является худшим показателем с 2015-го года, когда российская экономика расплачивалась за «крымскую весну».

Но какой бы неприятной ни казалась картина в среднем по России, в нашем регионе она выглядит еще мрачнее. Последняя по времени информация Вологдастата свидетельствует, что в декабре 2021-го года индекс потребительских цен поднялся «год к году» на 9,31 процента – т.е.

почти на процент выше общероссийского показателя. При этом цены на самые социально значимые товары – продукты питания – росли опережающими темпами: за минувший год они увеличились на 10,43 процента (а за вычетом цен на овощи, фрукты и алкогольные напитки – на 11,72 процента).

Читать на vologda-poisk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA