Игорь Мацокин Общество коронавирус люди Игорь Мацокин

Невролог Мацокин рекомендует отказаться от кофе после перенесенного «омикрона»

Сейчас читают: 830
actualnews.org

Врач Игорь Мацокин, представляющий сеть клиник «Атлас», не советует людям, переболевшим «омикрон»-штаммом коронавируса, взбадриваться при помощи различны стимуляторов.

Невролог рекомендует отказаться в период «постковида» от кофе. Изображение взято с: pixabay.com Многие люди, переболев коронавирусом, замечают у себя снижение работоспособности и повышенную сонливость.

Они начинают налегать на энергетические напитки, чтобы ощутить заряд бодрости. Однако стоит помнить, что из-за переизбытка кофеина истощается запас аденозинтрифосфорной кислоты, задействованной в процессе обмена энергии и микроэлементов в организме, а после перенесенного COVID-19 и так наблюдается дефицит этого важного соединения.Кофеин способствует обезвоживанию, провоцируя повышение свертываемости крови.

Кроме того, злоупотребляя кофе, человек способствует выведению из организма таких важных для работы сердечно-сосудистой системы веществ, как калий.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA