Карл Нехаммер Россия Англия Германия Лондон Австрия Политика Общество Карл Нехаммер Россия Англия Германия Лондон Австрия

Несмотря на волну «Омикрона»: Европа ослабляет карантинные меры

Сейчас читают: 260
germania.one

«Омикрон» свирепствует и вызывает резкий рост числа инфицированных по всей Европе. Но из-за в основном легкого течения и высоких показателей вакцинации все больше стран в настоящее время ослабляют карантинные правила.Со следующего вторника (1 февраля) датчанам больше не нужно будет носить маски или показывать вакцинацию в большинстве мест.

Премьер-министр Метте Фририксен (44 года): «Мы прощаемся с ограничениями и приветствуем жизнь, которую мы знали до коронавируса.

Высокая готовность к вакцинации оказалась «супероружием». В настоящее время заболеваемость в стране составляет 5 000 инфицированных на 100 000 жителей в течение 7 дней.Англия (заболеваемость 1 021) отменила почти все карантинные меры в четверг, 27 января: больше никаких проверок вакцинации, требований к ношению масок в помещениях.

Однако, по крайней мере, в Лондоне в общественном транспорте все равно нужно носить маску. Некоторые супермаркеты продолжают призывать к этому своих клиентов.В Австрии (заболеваемость 2 265) жесткий карантин для непривитых людей заканчивается в понедельник, об этом в среду заявил канцлер Карл Нехаммер (49 лет, ÖVP).

Читать на germania.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA