Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Дания ограничения Ковид Дания

Несмотря на волну. Дания отменит все ковид-ограничения

Сейчас читают: 209
nakanune.ru

Отмечается, что это решение было принято на основе рекомендаций специальной эпидемиологической комиссии. Причем в то время, когда Дания переживает сильнейший и экспоненциальный рост заболеваемости: пик прошлой зимы превышен уже в 10 раз.

Во втором полугодии 2021 года общая смертность в Дании была на 12% выше фоновой (за аналогичный период годом ранее — лишь 4%).

То есть после массовой вакцинации избыточная смертность выросла в три раза, притом что ухудшение началось только в ноябре, а четыре месяца эпидемическая ситуация была спокойной.Однако эксперты ведущего датского института Statens Serum Institut, который является экспертным учреждением при Министерстве здравоохранения и вовлечен в разработку мер по противодействию эпидемии, прогнозируют, что уже в ближайшие недели в стране сформируется коллективный иммунитет к коронавирусу.

Логика проста: огромное количество людей сейчас переболеют, а также достигнуты высокие цифры по вакцинации — около 80%, включая почти 60% вакцинированных «усиливающими дозами».Правительство Дании решило ослабить карантинные ограничения с 16 января и открыть ряд заведений, закрытых с середины декабря.

Читать на nakanune.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA