Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Китай state Texas Общество нефть доллар Россия Украина Китай state Texas

Нефть дешевеет 12 июля, так как новый коронавирус в Китае ограничивает перспективы спроса на топливо

Сейчас читают: 593
bin.ua

Цены на нефть упали во вторник, поскольку новые ограничения COVID-19 в Китае, крупнейшем в мире импортере нефти, и опасения замедления глобального экономического роста повлияли на перспективы спроса на топливо.

Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent упали на 1,35 доллара, или 1,3%, до 105,75 доллара за баррель к 03:05 по Гринвичу, в то время как американская нефть West Texas Intermediate с поставкой в ​​августе стоила 102,64 доллара за баррель, снизившись на 1,45 доллара, или 1,4%. «Растущие опасения по поводу рецессии и сохраняющийся вялый спрос в Китае тянут цены на нефть вниз.

Текущий баланс спроса и предложения остается ненадежным», - отмечают аналитики консалтинговой компании Eurasia Group. Многие китайские города вводят новые ограничения COVID-19, от остановки бизнеса до блокировки, чтобы обуздать новые инфекции, поскольку в стране был обнаружен высокозаразный подвариант BA.5.2.1. «Хотя Китай может применить более целенаправленный подход в попытке подавить любую вспышку, нам нужно будет посмотреть, как это сработает, учитывая политику страны по нулевому COVID», - сказал Уоррен Паттерсон, руководитель отдела исследований сырьевых товаров в ING. «В целом опасения по поводу спроса по-прежнему влияют на ценовое движение.

Тем не менее, фундаментальные факторы носят конструктивный характер, учитывая ситуацию с ограниченным предложением, которая сохранится как минимум до конца года.

Читать на bin.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA