Евгений Ройзман Россия Екатеринбург Краснодар Политика Общество лекарства Евгений Ройзман Россия Екатеринбург Краснодар

«Нецелесообразно»: ребенку со СМА, для которого собрали 121 миллион, отказали в покупке лекарства

Сейчас читают: 361
gubdaily.ru

Врачи отказали семье трехлетнего Марка Угрехелидзе из Краснодара в лечении спинально-мышечной атрофии. Как сообщает «Коммерсант», огромную роль в сборе средств сыграл фонд екатеринбургского политика, бывшего главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана — он взял на попечение мальчика и за пять месяцев закрыл сбор.

Ройзман искал разные способы: продавал картины из личной коллекции, а также коллекции своих друзей. Средства собирали и родители мальчика.

Решение о целесообразности назначения принималось на федеральной комиссии, в которую вошли эксперты Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.

И. Пирогова, Российской детской клинической больницы, Национального медицинской исследовательского центра здоровья детей. @m_ugrekhelidzeДо того, как Ройзман вызвался помогать Марку, его родители пытались собрать деньги больше года, а от кубанских фондов получали отказы.

Читать на gubdaily.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA