Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Общество коронавирус Вирус

Не только легкие, но и глаза: врачи рассказали какие могут возникнуть осложнения из-за «Омикрона»

Сейчас читают: 917
pravda-tv.ru

Коронавирус может поражать не только легкие и почки, но и глаза. Причем это касается всех штаммов, в том числе и «Омикрона».

О том, какие осложнения могут подстерегать человека от встречи с вирусом и на какой день они могут проявится рассказали специалисты.Осложнения после «Омикрон»: какие могут возникнуть проблемы после выздоровления и на какой день они проявляются26 ноября 2021 года Всемирная организация здравоохранения классифицировала омикрон-штамм коронавируса,» как вызывающий обеспокоенность».

С того момента омикрон-штамм был обнаружен в более чем 110 странах.Под «постковидом» врачи понимают не просто плохое самочувствие, которое может быть после болезни — этот диагноз ставят, если жалобы сохраняются в течение 12 и более недель и других причин у них нет.Иммунолог Иван Скороходов высказывает надежду, что из-за особенностей течения омикрона после него может быть меньше осложнений, связанных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.Для того чтобы врачи накопили данные об изменениях после перенесённой болезни — нужно, чтобы люди обращались с жалобами, чтобы медики их наблюдали в стадии выздоровления.

Но лавинообразная заболеваемость, по словам Ивана Скороходова и так перегрузила амбулаторное звено, оно не справляется даже с острыми состояниями.

Читать на pravda-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA