Сегодня в новостях
Александр Лукашенко
Александр Григорьевич Лукашенко (белор. Аляксандр Рыгоравіч Лукашэнка; род. 30 августа 1954, п. Копысь, Оршанский район, Витебская область, Белорусская ССР, СССР) — белорусский политический и государственный деятель, действующий президент Республики Беларусь и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами республики с 20 июля 1994 года. Председатель Совета безопасности Белоруссии. Президент Национального олимпийского комитета. Находится в должности самое продолжительное время среди всех европейских глав государств (кроме монархов) — 26 лет. В белорусском и русскоязычном обществах имеет прозвище «Батька».
Об этом же в других СМИ
Александр Лукашенко Белоруссия Пандемия Беларусь парад Александр Лукашенко Белоруссия

"Не могли иначе". Лукашенко просит не осуждать Беларусь за парад во время пандемии

Сейчас читают: 135
gordonua.com

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал не осуждать страну за проведение парада в День победы во время пандемии коронавируса в мире.

Об этом он заявил во время выступления на параде, полный текст которого опубликован на сайте беларуского президента. Лукашенко заявил, что "даже мысль изменить традициям, которые вот уже 75 лет прославляют историю Великого Подвига победителей, для нас недопустима". "Но в этом обезумевшем, потерявшем ориентиры мире найдутся люди, осуждающие нас за место и

Читать на gordonua.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA