Павел Волчков Россия Сша Англия Израиль Швеция Дания Общество коронавирус симптомы Павел Волчков Россия Сша Англия Израиль Швеция Дания

Названы главные симптомы «стелс-омикрона»

Сейчас читают: 941
iz.ru

Симптомы подтипа BA.2 штамма коронавируса «Омикрон», известного также как «скрытый Омикрон», схожи с симптомами изначального штамма.

Об этом в понедельник, 31 января, пишет Express со ссылкой на данные Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании.В список основных отличительных черт «скрытого Омикрона» попали высокая температура, непрерывный кашель, потеря либо изменение обоняния или вкуса.

Исследователи предполагают, что более специфичные симптомы еще предстоит установить.Врачи рекомендуют при обнаружении любого из признаков заболевания обратиться к врачу, сдать тест на коронавирус и уйти на самоизоляцию.28 января вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков заявил в беседе с «Известиями», что значительно разделять и ожидать существенных отличий подштамма «Омикрона» от основного штамма не стоит.

Волков отметил, что вспышка «Омикрона» яркая, но недолговременная. Длиться достаточно для полного вытеснения одного подштамма другим она не сможет.Ранее в этот же день CNN сообщила о подштамме «Омикрона» BA.2, который был выявлен еще в декабря 2021 года и распространился в 49 странах, в том числе в США.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA