Кэтрин Полинг Сша заражение симптомы интересное Кэтрин Полинг Сша

Назван один симптом, по котрому можно выявить заражение омикрон-штаммом

Сейчас читают: 271
tvc.ru

Открытие сделали учёные из США Американские врачи назвали способ выявить заражение «омикроном» без тестов. Оказывается, это можно сделать самостоятельно и всего по одному симптому.Специалист по инфекционным заболеваниям Кэтрин Полинг в эфире телеканала NBC News перечислила основные симптомы омикрон-штамма.

Это — кашель, заложенность носа, насморк и усталость. При этом у заразившихся никогда не теряются ни вкус, ни обоняние.Но даже при лёгких инфекциях боль в горле остаётся наиболее часто встречающимся симптомом.

Он и есть тот единственный признак заражения омикрон-штаммом.Штамм «омикрон» впервые был выявлен на юге Африки в ноябре прошлого года.

Он стремительно начал распространяться по миру и сейчас стал доминирующим в большинстве стран. Учёные полагают, что на «омикроне» пандемия коронавируса может закончиться, так он не вызывает тяжёлых осложнений болезни.

Читать на tvc.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA