Дмитрий Давыдов Россия Общество закон Животный мир Дмитрий Давыдов Россия

Найдут по ДНК: в России предлагают изменить штрафы для владельцев собак

Сейчас читают: 136
abnews.ru

«20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов.Проблема выгула собак О росте числа собак, содержащихся в качестве домашних питомцев в России наглядно свидетельствует статистика Mars Petcare.

За период 2018-2020 годов собак стало на 21% больше, чем в 2017 году, их общее количество составило 22,6 млн.С ростом количества собак обострилась и проблема отходов животных, которые зачастую остаются на улице после выгула питомца.

Речь здесь не только о неприятных запахах, но и о рисках распространения болезней среди животных и людей. Собачьи фекалии содержат множество вирусов, бактерий и паразитов, включая вредные патогены, вызывающие тяжелые заболевания.Проблему подтверждают и врачи, по словам которых собаки способны передать человеку прямым путем или опосредованно более 28 инфекционных заболеваний.

Более того, сразу до половины всех бактерий в почве, воде и воздухе могут происходить от собачьих фекалий.Юристы рекомендуют очевидцам ситуации первым делом обратиться к хозяину собаки, сделав ему замечание в вежливом тоне.

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA