Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Общество лечение

Наро-Фоминские врачи предотвратили у пациента развитие рака прямой кишки

Сейчас читают: 566
rosminzdrav.ru

В Наро-Фоминскую больницу обратился 42-летний пациент без каких-либо жалоб на самочувствие, но с намерением пройти профосмотр – он рассказал врачам  об имеющейся у него наследственной предрасположенности к раку толстой кишки.

Эндоскописты провели обследование, благодаря которому удалось обнаружить аденому с дисплазией высокой степени, предраковое состояние толстой кишки.— Наши врачи удалили аденому прямо во время исследования с помощью холодной петли, специального эндоскопического оборудования, позволяющего проводить подобные манипуляции совершенно безболезненно буквально за 20 минут, – рассказал врач-эндоскопист эндоскопического отделения Наро-Фоминской областной больницы Татьяна Бурматова.

Мужчина проявил невероятную сознательность. Не желая доводить ситуацию до критической, пациент самостоятельно обратился к врачам и, как показало исследование, сделал это вовремя.

На данный момент мужчина чувствует себя хорошо. Специалисты отмечают, что заболевания, выявленные на ранней стадии, эффективнее поддаются лечению.

Читать на rosminzdrav.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA