Михаил Радуцкий Украина больница больницы Михаил Радуцкий Украина

Начали болеть чаще: ученые обьяснили высокий уровень зарежений "Омикроном" среди детей

Сейчас читают: 200
focus.ua

"Омикрон" стал больше поражать детей, потому что их организм является подходящим для нового штамма коронавируса. А в Украине в некоторых регионах заполненность в больницах детей, которые болеют коронавирусом достигла 70-80%.

Немецкие ученые нашли обьяснение внезапному вспеску заболеваний "Омикроном" среди детей. Новый штамм коронавируса подавляет выработку интерферона и лучше противостоит противовирусному действию внешнего экзогенного интерферона.

Интерфером лучше всего защищает детей от инфекций. Об этом свидетельствуют результаты исследования немецких ученых, которые опубликованы на портале BioRxiv.

ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. "Наши данные показывают, что омикрон увеличил способность подавлять выработку интерферона в результате инфекции и лучше противостоять противовирусному действию внешнего экзогенного интерферона", — отметили ученные.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA