Владимир Владимиров Ставрополье край Общество школьник Владимир Владимиров Ставрополье край

На Ставрополье запустят тестирование на COVID-19 школьников

Сейчас читают: 108
kavkaz.mk.ru

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил подготовить предложения по организации тестирования учащихся школ и их педагогов.Такое поручение глава региона дал по итогам краевого корсовета по противодействию коронавирусной инфекции, состоявшегося в эту среду, 19 января.

Так факт, что «омикроном» болеют дети, «вызывает озабоченность», - обратился губернатор к своим подписчикам в инстаграм. По его словам, первые случаи «омикрона» среди детей на Ставрополье уже зафиксированы.

Тестирование школьников потребуется, чтобы пресечь массовое распространение заразного  штамма в учреждениях образования, - пояснил глава региона.

В целом, Владимир Владимиров заверил, что в крае есть все необходимые резервы для оказания медицинской помощи заболевшим. Как сообщалось, с приходом «омикрона» на Ставрополье начался резкий рост заболевших COVID-19.

Читать на kavkaz.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA