Анна Минькова Краснодарский край Краснодар Общество дети Анна Минькова Краснодарский край Краснодар

На Кубани рассказали, как будет проходить вакцинация детей от COVID-19

Сейчас читают: 941
rg.ru

На Кубани стартовала прививочная кампания от коронавируса среди школьников. Вакцинация всех подростков от 12 до 17 лет будет проводиться только с согласия родителей, об этом сообщили в оперативном штабе региона.- Обязательное условие проведения вакцинации детей от коронавируса - письменное согласие родителей.

Мы приняли решение, что даже подростков 15 лет и старше не будем прививать без согласия родителей, хотя по закону с 15 лет наступает право принимать решение самостоятельно, - сказала вице-губернатор по социальным вопросам Анна Минькова.По словам руководителя управления Роспотребнадзора по краю Марии Потемкиной, сейчас специалисты наблюдают серьезный рост случаев заболевания COVID-19 среди школьников от 7 до 14 лет - в полтора раза больше в сравнении с предыдущей неделей.Как ранее писала "РГ", в Краснодарский край поступила первая партия компонентов вакцины Гам-Ковид-Вак М ("Спутник М") для подростков - всего более 3,1 тысячи доз.

Главврач специализированной клинической детской инфекционной больницы Краснодара Нафисет Тхакушинов отметила, что данная вакцина ослабленная.

В первую очередь рекомендуется прививать детей с ослабленным иммунитетом, с нарушениями в обменных процессах, с заболеваниями бронхолегочной системы, имеющих лишний вес.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA