Вениамин Кондратьев Россия Краснодарский край Кубани Общество заражение Вениамин Кондратьев Россия Краснодарский край Кубани

На Кубани официально подтвердили семь случаев заражения "омикроном"

Сейчас читают: 398
rg.ru

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на заседании Координационного совета при Правительстве России по борьбе с распространением COVID-19 сообщил о резком росте числа заболевших в регионе.

По его словам, официально сейчас подтверждены 7 случаев болезни с новым штаммом "омикрон". Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кубани.- До 15 января мы ежедневно выявляли от 300 до 400 случаев в день.

После 15 января видим рост, и сегодня число заболевших - 935. Уже есть 7 подтвержденных случаев заражения штаммом "Омикрон".

Ситуация не простая, но она под контролем. Развернуто 28 ковидных госпиталей на 5700 коек, - подчеркнул Кондратьев.Глава региона также уточнил, что свободными остаются лишь четверть мест в госпиталях, но власти готовы развернуть еще порядка двух тысяч коек.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA