Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Франция Евросоюз Австрия Польша Латвия Кипр Чехия Общество Экономика самит Франция Евросоюз Австрия Польша Латвия Кипр Чехия

На Кипре стали больше заботиться о здравоохранении

Сейчас читают: 918
vkcyprus.com

Среди государств Евросоюза Кипр занимает одно из последних мест по бюджетным расходам на здравоохранение. При этом у страны хороший потенциал – «Евростат» фиксирует наибольшее ежегодное увеличение отношения госрасходов на здравоохранение к ВВП страны среди всех государств ЕС.

Данные были опубликованы статистическим агентством 11 марта.Цифры, в частности, показывают, что в 2020 году у Кипра был седьмой – самый низкий – показатель расходов на здравоохранение в ЕС – 5,9% от ВВП.

Это ниже среднего по Евросоюзу, где среднее значение было на тот момент 8%. Но при этом к своему собственному показателю за 2019 год Кипр продемонстрировал рост: в 2019 году доля расходов на здравоохранение по отношению к ВВП составляла 3,5%.Катализатор процессовПо сообщению «Евростата», здравоохранение оставалось второй по величине статьей общих государственных расходов в ЕС после социальной защиты.

Государственные расходы на здравоохранение увеличились на один процентный пункт по сравнению с 2019 годом (8% от ВВП в 2020 году по сравнению с 7% от ВВП в 2019 году).

Читать на vkcyprus.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA