Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Израиль Петропавловск-Камчатский коронавирус Министерство Россия Израиль Петропавловск-Камчатский

На Камчатке выявили первые случаи «Омикрона» у заболевших COVID-19

Сейчас читают: 724
iz.ru

На Камчатке у десяти заболевших коронавирусом пациентов выявлен штамм «Омикрон», сообщили в министерстве здравоохранения региона в субботу, 29 января.«Накануне на Камчатку поступили сведения о первых случаях «Омикрона».

Он выявлен пока у десяти пациентов. Учитывая общий рост заболеваемости населения, мы предполагаем, что вскоре таких случаев будет больше», — рассказали в ведомстве.Медики добавили, что новый штамм коронавируса видоизменен, но его структура и основная клиническая картина одинаковы.

По словам завотделением анестезиологии и реанимации городской больницы № 2 Петропавловска-Камчатского Олега Гайдука, при «Омикроне» могут проявляться нюансы, которых не было ранее.

Например, першение в горле, чего не наблюдалось при прежней вариации вируса, которой были свойственны высокая температура и сухой кашель.По данным оперативного штаба региона, за последние сутки на Камчатке выявлено 187 новых случаев заболевания коронавирусом, госпитализированы 35 человек.Штамм коронавируса «Омикрон» стремительно распространился по регионам России в январе, вытесняя предшествующий штамм «Дельта».

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA