Александр Дрозденко Ленобласть обл. Общество коронавирус лечение Александр Дрозденко Ленобласть обл.

«На 10% ежедневно прирастаем по количеству заболевших»: глава Ленобласти рассказал о ситуации с COVID-19 в регионе

Сейчас читают: 909
mk.ru

Ситуация с коронавирусом в Ленинградской области становится все более сложной. При этом статистика говорит, что вакцинация против коронавируса защищает даже от нового омикрон-штамма. «Если штамм дельта позволял избежать заражения, даже находясь рядом с заболевшим, но соблюдая определенную дистанцию, то сегодня по темпам распространения мы видим, что заболевают все, кто находится в одном помещении, несмотря на расстояние.

Последнюю неделю прирост в сутки от 9 до 14%, то есть в среднем мы на 10% ежедневно прирастаем по количеству заболевших и находящихся на амбулаторном лечении.

Если еще неделю назад на амбулаторном лечении было менее 10 тысяч человек, то сегодня – порядка 14800 пациентов», — привел Online47 слова губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Глава 47-го региона напомнил об успешных результатах вакцинации против коронавируса. По его словам, из 912 человек, заболевших в регионе за последние сутки, имели прививку только четверо.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA