Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Россия коронавирус вакцинация Михаил Мурашко Россия

Мурашко заявил о необходимости активизировать вакцинацию от COVID-19

Сейчас читают: 766
ren.tv

В России крайне необходимо активизировать вакцинацию и своевременную ревакцинацию от коронавируса. Такое заявление сделал министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко на заседании штаба по коронавирусу и организации медпомощи в праздничные дни. "Во многих странах мы сегодня видим взрывной рост заболеваемости новым штаммом – счет идет на сотни тысяч и даже миллионы новых случаев.

В этих условиях крайне необходимо активизировать вакцинацию и своевременную ревакцинацию", - отметил Мурашко, чьи слова процитировали в пресс-службе Минздрава РФ.

Министр призвал граждан к благоразумию в вопросах вакцинации и посоветовал своевременно проходить ревакцинацию для защиты себя и близких.

Также он напомнил о нагрузке, которую испытывают медики из-за роста числа заражений.  "В странах, в которых "омикрон" уже получил широкое распространение, именно врачи испытывают в связи с этим колоссальные нагрузки", - добавил он.

Читать на ren.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA