Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Москва Общество коронавирус Михаил Мурашко Москва

Мурашко: многие пациенты переносят COVID-19 в легкой форме

Сейчас читают: 163
pnp.ru

Число пациентов с коронавирусом в тяжелой форме сократилось, многие переносят заболевание бессимптомно, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

Об этом сообщается на сайте правительства. «Многие пациенты сегодня переносят заболевание в легкой бессимптомной форме. Для них, особенно это те пациенты, которые имеют иммунитет, вакцинированы или ревакцинированы, мы выпустили памятку о действиях в случае появления симптомов ОРВИ и легкого течения COVID-19, содержащую все необходимые инструкции», — сказал Мурашко на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.Он также отметил, что по всей стране работает горячая линия 122, где можно получить дистанционную консультацию.

Собянин: заболеваемость COVID-19 в Москве выросла на 70% за неделю По словам министра, число пациентов в тяжелом состоянии сократилось на девять процентов.

Доля госпитализированных с тяжелой степенью заболевания составляет 11 процентов. «Ну и снижается доля пациентов, находящихся на искусственной вентиляции легких.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA