Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Белоруссия Общество болезнь ОРВИ Белоруссия

Мухлеж от Минздрава

Сейчас читают: 471
charter97.org

«Белые халаты» поговорили с медиками, работающими в амбулаторном звене и немного прояснили картину.В некоторых поликлиниках пока что еще продолжают тестировать больных, но далеко не во всех.

Тесты, как правило, выполняются пациентам с более тяжелой болезнью, требующим госпитализации в стационар.Итак, как может быть выставлен диагноз «Коронавирусная инфекция» кодирующаяся, как В34.2?Самое простое: пациент приходит с уже выполненным в частной лаборатории тестом на ковид и с подтверждающей это бумагой.Пациент приходит с клиникой ОРВИ и антигенным тестом с двумя полосками.

Антигенные тесты приобретаются в аптеках и выполняются самостоятельно.Пациент приходит с клиникой ОРВИ и сообщает о том, что контактировал с больным человеком с подтвержденным ковид.Самое сложное: выставление ковида только по жалобам на выраженную слабость, высокую температуру, головную боль, раздраженное горло.В последнем случае ковид, вероятнее всего, будет выставлен не всем пациентам, болеющим ковид, так как нет объективного лабораторного подтверждения диагноза, а клиническая картина заболевания, вызванного омикроном не имеет существенных и принципиальных отличий от классической ОРВИ, по которым можно было бы достоверно сказать, что у человека именно ковид.С эпидемиологической точки зрения сейчас практически каждый случай ОРВИ может оказаться ковид по причине высочайшей заразности омикрона.

Однако, выставление диагноза без лабораторного подтверждения наличия в организме конкретного возбудителя — это все же несколько контрнаучно.Радует то, что многие пациенты приходят на прием с уже выполненными тестами на ковид, что позволяет врачам выставлять точный диагноз.Что касается статистики, то все выставленные (не важно, с тестом, или без) случаи коронавирусной.

Читать на charter97.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA