Кирилл Пуртов Россия Москва Лос-Анджелес Экономика Москва Кирилл Пуртов Россия Москва Лос-Анджелес

Москва попала в тройку лучших мегаполисов мира по ВВП по паритету покупательской способности

Сейчас читают: 780
rb.ru

$1 трлн, благодаря чему столица и попала в топ-3 соответствующего рейтинга мегаполисов мира. Об этом RB.RU сообщили в пресс-службе столичной мэрии.Паритет покупательской способности — соотношение цен в городах разных стран в соответствии с курсом их валют относительно друг друга.За десять лет Москва поднялась до третьей строчки с шестой.

В актуальном рейтинге она обогнала Лос-Анджелес, который опустился на четвертую позицию.«Такой результат во многом стал возможен благодаря поддержке бизнеса и диверсифицированной экономике Москвы, оказавшейся более устойчивой в период кризиса, вызванного распространением COVID-19», — объяснил глава Департамента экономической политики и развития столицы Кирилл Пуртов.Это не первый раз, когда Москва оказывается в лидерах подобных рейтингов.

В июне, например, она заняла второе место в списке лучших европейских городов для развития стартапов (и девятое в общемировом таком списке).Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!15 топ-менеджеров, которые вывели свои компании на лидирующие позиции в рейтинге ESG.Фото на обложке: Tanya Sid / Shutterstock.

Читать на rb.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA