Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Дмитрий Песков
Дмитрий Сергеевич Песков (род. 17 октября 1967, Москва, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации — пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина с 22 мая 2012 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2005). Пресс-секретарь председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина (2008—2012)
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Дмитрий Песков Ибрахим Раиси Россия Казахстан Сша Германия Иран Вашингтон дайджест ПРЕЗИДЕНТ Владимир Путин Дмитрий Песков Ибрахим Раиси Россия Казахстан Сша Германия Иран Вашингтон

Миссия ОДКБ, отношения РФ с Германией и распространение "омикрона". О чем говорил Песков

Сейчас читают: 116
profile.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков провел брифинг с журналистами в среду, 12 января. В ходе беседы он затронул темы консультаций России и США по вопросам безопасности, эффективность работы миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане, развитие отношений с Германией и ситуацию с распространением в России штамма коронавируса "омикрон". "Профиль" собрал главное из выступления Пескова: контактов президента России Владимира Путина и канцлера Германии Олафа Шольца в январе не запланировано.

Однако опасений о прерывании диалога с Германией в Кремле нет. "ФРГ очень важный наш партнер, мы заинтересованы в развитии наших двусторонних отношений и рассчитываем, что с учетом эпидемиологической ситуации контакты президента с канцлером будут запланированы и реализованы", – указал Песков; отвечая на вопрос о том, ведет ли Россия переговоры с Западом о гарантиях безопасности с позиции силы, Песков отметил, что "здесь нет и не может быть места каким-то ультиматумам, передает РИА Новости.

По словам официального представителя Кремля, сторонам "нужно конкретно ответить на те озабоченности, которые были озвучены"; на фоне проходящих с НАТО и США переговоров российская сторона стремится "вести переговоры культурно" и не уподобляться американским коллегам в стремлении запугать собеседников возможными санкциями. "То, что мы в последние сутки, в последние дни видим обрамление идущих переговоров живыми, агрессивными заявлениями официального Вашингтона, это, конечно, вызывает у нас интерес, хотя мы и понимаем, зачем это делается", – рассказал Песков журналистам; в Кремле прорабатывается возможность визита в Россию президента Ирана Ибрахима Раиси, однако его сроки пока не известны. "Мы информируем вас своевременно о сроках такой поездки", –.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA