Андрей Фисенко Россия Москва коронавирус дети минздрав рф Андрей Фисенко Россия Москва

Минздрав РФ открыл специальный медцентр для детей с COVID-19

Сейчас читают: 220
interfax.ru

Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Специализированный центр инфекционных болезней для детей с коронавирусом открыт на базе НМИЦ здоровья детей из-за роста заболеваемости среди них, сообщили в субботу в пресс-службе Минздрава РФ. "В связи с нарастанием случаев заражения COVID-19 у детей, Клиника высоких технологий НМИЦ здоровья детей Минздрава России перепрофилирована в Центр инфекционных болезней, в котором с 10 февраля 2022 года круглосуточная медицинская помощь оказывается маленьким пациентам с подозрением или подтверждённым диагнозом новой коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении министерства.

Центр имеет 330 коек для детей с COVID-19, в том числе 30 реанимационных, а также 8 операционных для оказания экстренной хирургической помощи, отметили в Минздраве РФ. "Следует быть настороженными родителям детей с хроническими заболеваниями, ведь как мы знаем, у такой категории пациентов любой штамм COVID-19 протекает тяжелее.

В случае, если состояние ребёнка требует госпитализации, наш Центр готов принять и обеспечить маленького пациента высококвалифицированной медицинской помощью", - приводит пресс-служба слова директора НМИЦ здоровья детей Андрея Фисенко.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA