Сегодня в новостях
Татьяна Голикова
Татьяна Алексеевна Голикова (род. 9 февраля 1966, Мытищи, Московская область, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель, экономист. Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики с 18 мая 2018 (исполняющая обязанности с 15 по 21 января 2020). Декан факультета государственного управления и финансового контроля Финансового университета при Правительстве РФ.
Об этом же в других СМИ
Татьяна Голикова Россия сертификаты Яндекс.Дзен Татьяна Голикова Россия

Минздрав РФ: COVID-сертификаты по тесту на антитела будут действовать полгода

Сейчас читают: 202
interfax-russia.ru

8 февраля. Срок действия сертификатов о наличии антител к коронавирусу составит 6 месяцев со дня получения результатов теста, сообщила во вторник пресс-служба Минздрава РФ."Срок действия сертификата в этом случае составит 6 месяцев с даты получения результатов теста.

Повторный выпуск сертификата на основании результатов теста на антитела не предусмотрен", - говорится в сообщении Минздрава.При наличии положительных результатов ПЦР-теста, который подтверждают результаты теста на антитела, может быть оформлен сертификат сроком на 1 год с момента получения результатов ПЦР, добавили в министерстве."Кроме того, сертификат может быть оформлен на основании положительного результата ПЦР-тестирования, подтвержденного результатами теста на антитела.

Результаты тестов также должны быть доступны на Едином портале госуслуг. Срок действия сертификата в этом случае составит 1 год с даты положительного ПЦР-теста", - говорится в сообщении пресс-службы.Ранее во вторник Минздрав РФ внес в форму сертификатов о вакцинации против коронавируса и перенесенном заболевании возможность его получения при наличии положительного результата теста на антитела к COVID-19.

Изменение вступит в силу с 21 февраля.В середине января вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что сертификаты переболевшего коронавирусом начнут выдавать по результатам теста на антитела с февраля 2022 года.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA