Сегодня в новостях
Татьяна Голикова
Татьяна Алексеевна Голикова (род. 9 февраля 1966, Мытищи, Московская область, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель, экономист. Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики с 18 мая 2018 (исполняющая обязанности с 15 по 21 января 2020). Декан факультета государственного управления и финансового контроля Финансового университета при Правительстве РФ.
Об этом же в других СМИ
Татьяна Голикова Николай Крючков Россия Израиль Пресс-Служба Политика коронавирус Татьяна Голикова Николай Крючков Россия Израиль Пресс-Служба

Иммунолог призвал выдавать разные сертификаты в зависимости от уровня антител

Сейчас читают: 945
iz.ru

COVID-сертификаты должны выдаваться на разные сроки в зависимости от уровня антител. Такое мнение во вторник, 22 февраля, в беседе с «Известиями» выразил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.Днем ранее в пресс-службе Минцифры РФ рассказали, что россияне смогут оформить на госуслугах медицинские сертификаты о перенесенном COVID-19 по уровню антител только один раз и при условии, что ранее документов о болезни или вакцинации не выдавалось.«Для оформления сертификата принимаются положительные результаты с любым уровнем антител (иммуноглобулинов G).

И действует он шесть месяцев», — указали в ведомстве.По словам Крючкова, в этом вопросе речь должна идти не просто о факте наличия антител, а об их количестве.«И должна быть цифра, разные градации по уровню антител.

И по их уровню надо давать сертификат на разный срок — вплоть до 5–6 месяцев, при максимальном количестве антител. А при минимальном, при «Омикроне» это 700–800 bau/мл, выдавать всего на месяц, максимум на два», — подчеркнул иммунолог.О том, что россияне смогут получить сертификат на основе результатов теста на антитела, стало известно в начале февраля.

Документ содержит информацию о методе и дате проведения исследования, а также об организации, его проводившей.В декабре 2021 года вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что россияне, привитые иностранными вакцинами, смогут получить COVID-сертификат после сдачи анализа на антитела.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA