Ханс Клюге Израиль Иерусалим Минздрав коронавирус заражение Ханс Клюге Израиль Иерусалим Минздрав

Минздрав Израиля: прививка четвертой дозой в 2 раза повышает защиту от заражения

Сейчас читают: 813
vesty.co.il

Министерство здравоохранения Израиля сообщило в воскресенье, что прививка четвертой дозой в возрастной группе 60 лет и старше в 3 раза повышает защиту от развития тяжелых форм заболеваний, вызванных коронавирусом, и в 2 раза от заражения, по сравнению с бустерной вакцинацией (прививка третьей дозой).

В ведомстве пояснили, что выводы сделаны на основе первичного исследования данных, которое провели эксперты минздрава, Научно-исследовательский институт Вейцмана, Институт Гартнера при медицинском центре «Шиба» (Тель ха-Шомер), Технион (Хайфа), Еврейский университет (Иерусалим).

Исследования были проведены на основе сравнения данных 400.000 вакцинированных четвертой дозой и 600.000 бустерной в возрастной группе 60 лет и старше.

Отмечается, что в для сравнения был взяты сведения о людях, которые сделали прививку третьей дозой 4 или более месяцев назад.

Читать на vesty.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA