Скотт Моррисон Джокович Новак Россия Китай Австралия Сербия Политика Общество Скотт Моррисон Джокович Новак Россия Китай Австралия Сербия

"Мимо Australian Open": власти Австралии депортировали Новака Джоковича

Сейчас читают: 847
ruposters.ru

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что сербского теннисиста Новака Джоковича депортируют из страны, так как он не предоставил необходимые доказательства медицинского освобождения от вакцинации против COVID-19.

Прививка или медотвод от неё являются обязательным условием для въезда в государство. "Виза Джоковича аннулирована.

Правила есть правила, особенно когда речь идет о наших границах. Никто не стоит выше этих правил. Наша строгая пограничная политика имела решающее значение для Австралии, где уровень смертности от COVID один из самых низких в мире, мы продолжаем проявлять бдительность", - отметил глава правительства в Twitter.

По его словам, теннисист предоставил информацию авиакомпании, которая разрешила ему подняться на борт и совершить полет, однако это не гарантирует попадания в страну.

Читать на ruposters.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA